Продукция

Фото Название
Биостимулятор "Целлолактол"
Биостимулятор "Целлолактол"

Биостимулятор "Целлолактол"

«Биостимулятор Целлолактол»

для молодняка и взрослого поголовья

«Биостимулятор Целлолактол» следует давать молодняку телят с 1 до 6 месячного возраста, а поросятам с первых дней жизни до отъема. Дача «Биостимулятор Целлолактол» способствует быстрейшему созреванию собственной кишечной микрофлоры у телят и поросят и тем самым повышается жизнеспособность и аппетит. Среднесуточные привесы увеличиваются в среднем на 15% .

«Биостимулятор Целлолактол» взрослому поголовью с.-х. животных рекомендуется применять постоянно, и обязательно при переходе от стойлового содержания к пастбищному и обратно. Выпаивание сухостойным коровам «Биостимулятор Целлолактол» до отела позволяет получить крепкий молодняк.

Регулярное использование «Биостимулятор Целлолактол» устраняет диспепсию у телят и сокращает заболевания обмена веществ у с/х животных.

Система выпаивания «Биостимулятор Целлолактол»

Дача «Биостимулятор Целлолактол» осуществляется в утреннее кормление с концентратами для КРС, после скармливания сена или других грубых кормов.

v Дойным коровам по 25 мл по утрам с концентратами.

v Ремонтные молодняк старше 1 года 18 мл по утрам с концентратами.

v Молодняку телят с 6 до 12 месяцев по 12 мл по утрам с концентратами.

v Молодняку телят до 6 месяцев по 8 мл по утрам с молочком.

v Свинопоголовью скармливают в утреннее кормление с остывшей кашей или сухими концентратами.

v Поросятам до 2 месяцев по 4 мл с молочком.

v Поросятам с 2 до 4 месяцев по 10 мл по утрам.

v Поросята на откорме старше 4 месяцев по 15 мл по утрам.

v Подсосные и супоросным свиноматкам по 23 мл по утрам.


Это комплексный раствор с использованием двух видов лактобактерий, би-фидобактерий и сочетающего в себе свойства мощного кормовогофермента и пробиотика. При использовании биостимулятора для молодняка КРС до 6 месяцев прирост составил для разных хозяйств от 10 до 15 % живой массы на голову (опытные данные). Положительный результат получен за счет лучшего усвоения питательных ве-ществ рациона. Наблюдается оздоровление телят при отсутствии заболеваний желудочно – кишечного тракта, что значительно сокращает затраты на лечение. Использование биостимулятора «Целлолактол» в рационах коров способствует стабильному увеличению суточных удоев молока в среднем на 13,4 % и содержания в нем белка от 0,08 до 0,15 %.
Консервант для силоса и сенажа ЛАКСИЛ
Консервант для силоса и сенажа ЛАКСИЛ

Консервант для силоса и сенажа ЛАКСИЛ

Применение закваски при соблюдении технологии (скачать технологию  и рекомендации ) усиливает молочнокислое брожение, подавляет нежелательные микробиологические процессы, дополнительно позволяет сохранить в 1 тонне корма около 40  кормовых единиц,  от 5 до 8 кг протеина, от 15 до 20 кг сахара.

Подавляя гнилостную микрофлору, «Лаксил» обеспечивает повышение сохранности белков, витаминов А и С, сухого вещества. Повышается переваримость корма на 5-10%, увеличивается биосинтез витамина В12, сокращаются отходы корма в поверхностном слое в 1,5-2,0 раза.

Расход бактериальной закваски – 50 л на 1000 тонн зеленой массы.

Расход бактериальной закваски для консервирования плющенного зерна – 0,2 л на   1 т зерна.

В 2016 году хозяйствами республики при использовании биоконсерванта «Лаксил» было получено силоса І и ІІ класса – 94 %, ІІІ и неклассного – всего лишь 6 % от заготовленного количества. При закладке кормов без биоконсерванта «Лаксил» было получено силоса І и ІІ класса – 80 %, ІІІ и неклассного – 20 % от заготовленного количества.

Плюсы использования бактериальной закваски «Лаксил»

·  Закваска не токсична, пожаро- и взрывобезопасна;

·  Сохранность сахаров, витаминов;

·  Снижение потерь питательных веществ и сухой массы до 4%;

·  Улучшение качества кормов;

·  Повышение экономичности кормления и молокопроизводства;

·  Уменьшение нагревания во время процесса сенажирования на 5° С, отсюда более высокая стабильность хранения;

·  Увеличение содержания молочной кислоты и сильное сокращение брожения уксусной кислоты, прежде всего во влажной сенажной массе;

·  Отсутствие масляной кислоты;

·  Возможность использования закваски для консервирования плющенного зерна;

·  Сенаж, произведенный в соответствии с технологией, готов к употреблению уже через 1 месяц;

·  Микроорганизмы, попадая с силосом или сенажом в рубец животного, размножаются и продолжают работать, раскисляя силос, предотвращая ацидозы у высокоудойных коров;

Продукция сертифицирована (сертификат соответствия № РОСС RU.АВ86.Н17062 до 23.12.2017 г.)


Это препарат комплексного действия, предназначен для силосования всех культур, в том числе, трудносилосуемых – люцерны, подсолнечника, люпина и др. и сенажирования подвяленной массы при влажности менее 45% и более 50%.
Полисоли микроэлементов
Полисоли микроэлементов

Полисоли микроэлементов

Наши исследования показывают, что почвы УР чрезвычайно слабо обеспечены рядом жизненно важных микроэлементов. В этих условиях отсутствие использования микроудобрений в растениеводстве ведет не только к недобору урожая, но и к недостатку накопления микроэлементов в кормах и, как следствие, в организме животных (смотрите графики).

Недостаток микроэлементов в рационе питания животных является очень значимой и часто нами недооцениваемой причиной низкой продуктив-ности, перерасхода кормов, многих болезней животных финансовых потерь.

Проблему оптимизации потребности животных в микроэлементах можно решить путем включения в рационы питания минеральных добавок. Одновременно целесообразно восполнять недостаток в витаминах.

АО АХЦ "Удмуртский" на основе 35-летнего опыта работы по оценке качества кормов, полноценности рационов питания животных разработал и предлагает новый продукт - БВМД, полисоли, предстартеры и стартеры для телят и дойных коров.

Состав полисолей включает витамины А, ДЗ, Е французского производства и мик-родобавки Fе, Zn, Сu, Со, Мn, J, S, Se, дозы которых рассчитываются исходя из их содер-жания в используемых кормах конкретного хозяйства или, по желанию клиентов, по сред-ним показателям качества кормов по районам или в республике за ряд лет.

Как показали исследования, действие полисолей, изготавливаемых агрохимцентром по данному принципу в последние 4 года, в 2 раза эффективнее, чем не адаптированных к условиям республики унифицированных смесей. Причиной более высокой эффективности является существенное отличие почв Удмуртии и состава выращиваемых культур от цен-тральных и западных регионов нашей страны, прежде всего критически низким содержа-нием меди, цинка и ряда других элементов.


Это смесь микроэлементов (Fe, Cu, Zn, Co, Mn, J, S, Se) и витаминов (А, Д, Е), применение которой положительно сказывается на продуктивности животных, повышении устойчивости их к заболеваниям, воспроизведении здорового потомства. Полисоли готовятся по индивидуальным рецептам, исходя из рассчитанного дефицита микроэлементов, имеющихся в составе рациона и с корректировкой на фактическое содержание их в составе крови.